Meilleure prise

  1. Steve Nault de St-Isidore | Pointage de 41.666

Classement (pdf)


Volet Princecraft

  • 24 juin | Kayla Deschesne de Chapais | Pointage de 25.79
  • 25 juin | Christine Beaupré de Chapais | Pointage de 18.06
  • 26 juin | Pierre Messier de Chapais | Pointage de 23.88
  • 27 juin | Caroline Gagnon de Chibougamau | Pointage de 17.29
  • 29 juin | Martin Boisvert de Rouyn-Noranda | Pointage de 19.15
  • 30 juin | Charles Thibodeau de Chiobougamau| Pointage de 31.20

Classement (pdf)


Volet Féminin

  1. Louise Gagnon de Chapais | Pointage de 27.51
  2. Marie-Ange Deschamps de Landrienne | Pointage de 24.97
  3. Louise Gagnon de Chapais | Pointage de 21.60
  4. Christine Beaupré de Chapais | Pointage de 19.41
  5. Jade Laforge de Chibougamau | Pointage de 19.35

Classement (pdf)


Volet Jeunesse

  1. Anthony Giroux de Deux-Montagne | Pointage de 28.28
  2. Rosalie Belley de Chibougamau | Pointage de 26.41
  3. Anthony Giroux de Deux-Montagne |  Pointage de 22.20
  4. Zachary Leclerc de Chapais | Pointage de 18.59
  5. Jacob Bouchard de Chapais | Pointage de 17.36

Classement (pdf)


Volet Bel-Âge

  1. Benoit Nantel de Val d'Or |  Pointage de 19.84

Classement (pdf)


Volet Pro-VIP

  1. Surplus du nord / Team Abitibi Angler de Macamic | Pointage de 207.536
  2. Meuble MaVi de Chibougamau | Pointage de 199.526
  3. Sport Plein Air de Chibougamau | Pointage de 191.553
  4. SADC Chibougamau-Chapais de Chibougamau | Pointage de 187.769
  5. Blackburn CHasse Pêche Pronature d'Alma | Pointage de 187.513
  6. Team Pro de Mont-Laurier | Pointage de 187.132
  7. Lucky Bud 2.0 de Rouyn-Noranda | Pointage de 181.702
  8. Transport Jonathan Rémillard de Chapais | Pointage de 181.301
  9. Pêcher Mignon de Landrienne | Pointage de 179.086
  10. Batterie Expert Dolbeau-Mistassini de Chibougamau | Pointage de 177.944

Classement (pdf)

Meilleure prise

  1. Francis Audet de Rouyn-Noranda | Pointage de 39,024

Classement (pdf)


Volet Princecraft

  • 28 juin | Michel Messier de Wickham | Pointage de 33,237 
  • 29 juin | Yann Torresan de La Baie | Pointage de 36,502
  • 30 juin | Melissa Fortin de Chapais | Pointage de 34,182 
  • 1 juillet | Nathaniel Ménard de Chibougamau | Pointage de 35,948
  • 3 juillet | Cédrick Laforge de Chibougamau | Pointage de 32,325
  • 4 juillet | Francis Audet de Rouyn-Noranda | Pointage de 39,024

Classement (pdf)


Volet Pro-VIP

  1. Team Forgues de Val d'or | Pointage de 217,015
  2. La chaumiere de Chibougamau | Pointage de 201,161
  3. Home Hardware de Chibougamau | Pointage de 199,774
  4. Sport Plein Air/Dreamfishing de Chibougamau | Pointage de 198,920
  5. Perreault Performance de Rouyn-Noranda | Pointage de 195,518
  6. Le coureur des bois de Mont-Laurier | Pointage de 193,889
  7. Bonne peche de Varennes | Pointage de 193,686
  8. Équipe Pêcher Mignon de Val-d'Or| Pointage de 192,868
  9. Nobody de Rouyn-Noranda | Pointage de 192,389
  10. Transport Jonathan Remillard de Chapais | Pointage de 192,283

Classement (pdf)


Volet Féminin

  1. Melissa Fortin de Chapais | Pointage de 35,531
  2. Valérie Bélanger de Chibougamau | Pointage de 35,325
  3. Melissa Fortin de Chapais | Pointage de 34,182
  4. Mélanie Côté de 34,182 | Pointage de 33,797
  5. Marie-Anne Deschamps de Landrienne | Pointage de 33,572

Classement (pdf)


Volet Jeunesse

  1. Thomas Villeneuve de Métabetchouan | Pointage de 32,381
  2. Antoine Fréchette de Chibougamau | Pointage de 28,278
  3. Will Côté de Lévis |  Pointage de 28,278
  4. Jasmin Forgues de Chapais | Pointage de 25,244
  5. Mederick Doyon de Val D'Or | Pointage de 23,215

Classement (pdf)


Volet Bel-Âge

  1. Pierre Messier de Lefebvre |  Pointage de 34,805

Classement (pdf)

Meilleure prise

  1. Philippe Gilbert-Simard de Québec | Pointage de 40,499

Classement (pdf)


Volet Princecraft

  • 22 juin | André Giroux de Deux-Montagnes | Pointage de 18,173
  • 23 juin | Christine Beaupré de Chapais | Pointage de 23,016
  • 24 juin | Thomas Villeneuve de Métabetchouan | Pointage de 17,988
  • 25 juin | André Gauthier de Chapais | Pointage de 18,064
  • 27 juin | Christian Gilbert de Rouyn-Noranda | Pointage de 39,651
  • 28 juin | Daniel Messier de Durham-Sud | Pointage de17,659

Classement (pdf)


Volet Pro-VIP

  1. SET THE HOOK de Earlton | Pointage de 205,050
  2. ÉCOTONE de Chibougamau | Pointage de 199,631
  3. ÉCOTONE de Val-D'or | Pointage de 196,506
  4. GET THE NET de Kapuskasing | Pointage de 193,390
  5. TEAM YUKON JACK de Chibougamau | Pointage de 193,390
  6. ONE LAST CAST de Rouyn-Noranda | Pointage de 188,565
  7. TEAM MARINE LAMY de Rouyn-Noranda | Pointage de 188,157
  8. PÊCHER MIGNON de Landrienne | Pointage de 186,959
  9. PRONATURE ALMA-BLAC de Alma | Pointage de 185,221
  10. BONNE PÊCHE de Varennes | Pointage de 182,582

Classement (pdf)


Volet Féminin

  1. Louise Gagnon de Chapais | 30,315 lbs
  2. Suzanne Lehoux de Chibougamau | 26,562 lbs
  3. Karine Bonneau de Val-Racine | 22,388 lbs
  4. Véronique Bouchard de Chapais | 20,437 lbs
  5. Brigitte Rosa de Chibougamau | 20,057 lbs

Classement (pdf)


Volet Jeunesse

  1. Tamelee Forgues de Chapais | Pointage de 17,838
  2. Vincent Muckle de Alma | Pointage de 17,856
  3. Médérick Doyon de Val-d'or |  Pointage de 20,368
  4. Alexis Tremblay de Chapais | Pointage de 20.77
  5. Jerôme Picher de Chibougamau | Pointage de 23,384

Classement (pdf)


Volet Bel-Âge

  1. Richard Deschenes de Chibougamau |  Pointage de 21.547

Classement (pdf)

Meilleure prise

  1. Patrick St-Pierre​ de Landrienne | Pointage de 38.415

Classement (pdf)


Volet Princecraft

  • 23 juin | Steve Paquette de Chapais | Pointage de 19.637
  • 24 juin | Jonathan Rémillard de Chapais | Pointage de 16.575
  • 25 juin | Louise Gagnon de Chapais | Pointage de 27.433
  • 27 juin | Denis Langlois de Chapais | Pointage de 24.145
  • 28 juin | Jean Robinson de Chapais | Pointage de 16.46
  • 29 juin | Eric Lapointe de Dolbeau | Pointage de 16.833

Classement (pdf)


Volet Pro-VIP

  1. Team Marine Lamy de Rouyn-Noranda | Pointage de 196.815
  2. Team Canada pro de Rouyn-Noranda | Pointage de 195.511
  3. DreamFishing de Chibougamau | Pointage de 191.534
  4. LMJ de Chapais | Pointage de 191.132
  5. Team mécanique sport plus de Chibougamau | Pointage de 186.269
  6. HR Block de Chibougamau-Chapais | Pointage de 188,565
  7. Signature SK de Val-Racine | Pointage de 182.014
  8. Transport du Nord de Chapais | Pointage de 179.384
  9. JSG de Chapais | Pointage de 173.708
  10. Bonne Pêche de Varennes | Pointage de 168.538

Classement (pdf)


Volet Féminin

  1. Sandra Fréchette de Chibougamau | Pointage de 19.269
  2. Pasty Lévesques de Chapais | Pointage de 17.202
  3. Guylaine Alexandre de Chapais | Pointage de 18.71
  4. Carmen Ducharme de Chapais | Pointage de 17.79
  5. Christine Beaupré de Chapais | Pointage de 18.999

Classement (pdf)


Volet Jeunesse

  1. Jade Laforge de Chapais | Pointage de 21.653
  2. Anais Picher de Chibougamau |  Pointage de 19.76
  3. Loic Dicaire de Val-St-Gilles | Pointage de 17.06
  4. Mahée Boutin de St-Marc de Figury | Pointage de 16.466
  5. Gabrielle Caron de Chibougamau | Pointage de 16.192

Classement (pdf)


Volet Bel-Âge

  1. Pierre Messier de Chibougamau |  Pointage de 16.937

Classement (pdf)

Meilleure prise

  1. Eric Ménard​ de Chibougamau | Pointage de 42.851

Classement (pdf)


Volet Princecraft

  • 24 juin | Annabelle Messier de Wichham | Pointage de 21.814
  • 25 juin | Marie-Ève de Alma | Pointage de 25.74
  • 26 juin | Kathya Kirouac de Chapais | Pointage de 21.8331
  • 28 juin | Cynthia Watson de Chibougamau | Pointage de 22.667
  • 29 juin | Nathaniel Ménard de Chibougamau | Pointage de 18.304
  • 30 juin | Médérick Doyon de Val d'Or | Pointage de 17.173

Classement (pdf)


Volet Pro-VIP

  1. Luckybud de Rouyn-Noranda | Pointage de 213.725
  2. Team mécanique sport plus de Chapais | Pointage de 211.751
  3. Pro-Nature Blackburn et Fils de Alma | Pointage de 191.914
  4. Équipe Messier de Wickham | Pointage de 191.175
  5. Team Canada pro de Rouyn-Noranda | Pointage de 189.035
  6. Écotone de Chibougamau | Pointage de 188.401
  7. LMJ de Chapais | Pointage de 187.761
  8. Mécanique Sport Plus de Chibougamau | Pointage de 184.467
  9. DreamFishing de Saint-Félicien | Pointage de 182.045
  10. Bonne Pêche de Beloeil | Pointage de 181.686

Classement (pdf)


Volet Féminin

  1. Jocelyne Morrissette de Deux-Montagne | Pointage de 26.734
  2. Sophie Turcotte de Québec | Pointage de 22.8
  3. Britanny Bouchard de Chapais | Pointage de 22.703
  4. Nancy Tremblay de Chapais | Pointage de 19.838
  5. Shaunna Goulet de Fabre | Pointage de 19.629

Volet Jeunesse

  1. Lea Forgues de Val d'Or | Pointage de 29.186
  2. Jeremy Messier de Wickham |  Pointage de 22.391
  3. Antoine Fréchette de Chibougamau | Pointage de 21.771
  4. Demy Watson de Chibougamau | Pointage de 19.228
  5. Jade Laforge de Chibougamau | Pointage de 17.198

Classement (pdf)

Meilleure prise

  1. André Giroux​ de Deux-Montagne | Pointage de 40.945

Classement (pdf)


Volet Opémiska

  • 19 juin | Luc Bélanger de Chibougamau | Pointage de 14.81
  • 20 juin | Christine Beaupré de Chapais | Pointage de 32.089
  • 21 juin | Michael Gaudreault de Chibougamau | Pointage de 20.792
  • 23 juin | Daniel Messier de Durham-Sud | Pointage de 22.9
  • 24 juin | Paul-Émile Laflamme de Labelle | Pointage de 21.809
  • 25 juin | Paul Dicaire de Chibougamau | Pointage de 18.66

Classement (pdf)


Volet Pro-VIP

  1. Set the hook de Thornloe | Pointage de 195.419
  2. Centre du sport Lac St-Jean de Chambord | Pointage de 190.232
  3. Michel Toulza de Chapais | Pointage de 189.966
  4. ÉCOTONE de Trois-Rivières | Pointage de 189.903
  5. Propac de Chibougamau | Pointage de 182.593
  6. Transport du Nord de Chapais  | Pointage de 181.766
  7. Entreprise Alain Maltais​ de Chibougamau | Pointage de 178.479
  8. Transport Jonathan Rémillard de Chapais | Pointage de 178.388
  9. Usimec de Chapais | Pointage de 175.269
  10. Team Hudson de Chapais | Pointage de 174.884

Classement (pdf)


Volet Féminin

  1. Mélissa Fortin de Chapais | Pointage de 26.29
  2. Sonie Mailhot de Chibougamau | Pointage de 20.725
  3. Martine Tremblay de Chapais | Pointage de 20.495
  4. Mireille Erickson de Maniwaki | Pointage de 20.347
  5. Sarah Eve Garceau de Barraute | Pointage de 20.044

Classement (pdf)


Volet Jeunesse

  1. Britanny Bouchard de Chapais | Pointage de 27.503
  2. Julie-Pier Ménard de Chibougamau |  Pointage de 24.417
  3. Jasmin Forgues de Chapais | Pointage de 21.85
  4. Médérick Doyon de Val d'Or | Pointage de 18.18
  5. Patrick Ferh de Landrienne | Pointage de 15.72

Classement (pdf)